Organizzazione

Consiglio di Amministrazione

Luigi Vittorio Berliri

Presidente
luigi.vittorio@spescontraspem.it

Elisabetta Centonze

Vicepresidente
elisabetta@spescontraspem.it

Claudia Radice

Consigliere
claudiaradice@spescontraspem.it

Federico Feliciani

Consigliere
federico@spescontraspem.it

Roberta Seri

Consigliere
roberta@spescontraspem.it

Elisabetta Centonze

Responsabile Risorse Umane
elisabetta@spescontraspem.it

Michela Vianello

Responsabile Amministrazione
michela@spescontraspem.it

Comunicazione, Fundraising e Volontariato

Claudia Giannelli

Fundaraising
claudiagiannelli@spescontraspem.it

Claudia Radice

Responsabile Area Volontariato
volontariato@spescontraspem.it

Giulia Tosti

Fundaraising e Progettazione
giuliatosti@spescontraspem.it

Fabio Piccarreta

Progettista Sociale
fabiopiccarreta@spescontraspem.it

Responsabili Case Famiglia

Mariangela Rando

Responsabile CasaBlu
mariangela@spescontraspem.it

Emilio Bertolini

Coordinatore CasaBlu
emiliobertolini@spescontraspem.it

Carola Palmucci

CasaSalvatore
carolapalmucci@spescontraspem.it

Federico Feliciani

L'Approdo
federico@spescontraspem.it

Lina B. La Perna

Semi di Autonomia
linalaperna@spescontraspem.it

Michela Iacovello

Responsabile Assistenza Domiciliare privata "Assistiamoci"
assistiamoci@spescontraspem.it

Elisabetta Centonze

Responsabile Servizio Civile Nazionale
elisabetta@spescontraspem.it

Carola Palmucci

Responsabile Saish II e III Mun.
carolapalmucci@spescontraspem.it

Lina B. La Perna

Responsabile Sismif III Mun.
linalaperna@spescontraspem.it

Barbara Paldino

Responsabile CPA Colombi 1, 2 e 3
barbarapaldino@spescontraspem.it

Claudia Radice

Responsabile Area Minori e Coordinatrice progetto Colombi
claudiaradice@spescontraspem.it
Download - Statuto

Statuto

Download - Atto Costitutivo

Atto Costitutivo